Hochwertige Konditoreiglasur mit angenehm mildem Geschmack. Ideal zum Überziehen von Tortenböden, Biskuitrollen, Gebäck und anderen süßen Backwaren. Sie lässt sich einfach verarbeiten, gut auftragen und bildet eine perfekt glatte Oberfläche. Die Glasur ist glutenfrei und enthält ausschließlich natürliche Farbstoffe. Daher fällt die Farbe heller aus (Produktfoto dient nur zur Illustration). Die Glasur zeigt nur einen dezenten Blauton.
Das Paket enthält: 250 g
Zucker, ungehärtete pflanzliche Fette (Palmkernöl, Palmfett), Molkenpulver, Magermilchpulver, Emulgator E322 (Sonnenblumenlecithin), natürliches Aroma, Farbstoff. Kann Spuren von Soja enthalten.
| Allergene | Milch, Soja |
| Energiewert kJ | 2426 kj |
| Energiewert kcal | 579,7 kcal |
| Fette | 37 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 30 g |
| Kohlenhydrate | 60 g |
| - davon Zucker | 60 g |
| Eiweiß | 2,2 g |
| Faser | 0 g |
| Salz | 0,25 g |
Italien
| Farbe | Blau |
| Kategorien: | Candy Melts |
| Hersteller | Master Martini |
| EAN | 8586018183208 |
| Produktnummer | 0900207 |